САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Макей: У России и Беларуси никогда не было разногласий по принципиальным вопросам

По словам министра иностранных дел республики, Россия и Беларусь всегда поддерживают друг друга на международной арене

В отношениях России и Беларуси никогда не было и не будет разногласий по принципиальным вопросам, заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей.

По словам министра, между субъектами хозяйствования обоих государств могут быть разногласия; проблемные вопросы могут возникать и в торгово-экономическом сотрудничестве.

- Но по принципиальным вопросам внешнеполитического характера или связанным с безопасностью между Беларусью и Россией никогда не было и, убежден, не будет никаких разногласий, - подчеркнул министр.

При этом глава внешнеполитического ведомства отметил, что у России и Беларуси также никогда не было проблем в оказании поддержки друг другу на международной арене.

- Мы поддерживаем друг друга везде, и у нас налажено очень тесное взаимодействие в этом плане, - заявил Владимир Макей.

Вместе с тем, министр напомнил, что в прошлом году по итогам совместной коллегии внешнеполитических ведомств России и Беларуси стороны подписали программу согласованных действий в области внешней политики. В этом документе отражены все аспекты двустороннего взаимодействия, в том числе на международных площадках.

Фото: ТАСС

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также