САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госкомитет нацбезопасности Кыргызстана установил личность подозреваемого в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга

По последним данным главы Министерства здравоохранения Вероники Скорцовой, жертвами взрыва стали 14 человек, около 50 получили ранения различной степени тяжести

Главный подозреваемый в совершении теракта. Фото:vk.com.

Личность подозреваемого в совершении терактов в метро Санкт-Петербурга установлена – это уроженец Кыргызстана Акбаржон Джалилов, 1995 года рождения, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана

- Установлено, что подозреваемый в совершении теракта является уроженцем нашей республики, - заявил официальный представитель ГКНБ Рахат Сулайманов.

По его словам, не так давно подозреваемый получил российское гражданство, однако в пресс-службе ГКНБ отметили, что причастность Акбаржона Джаллилова к совершению теракта пока не доказана.

- Мы не знаем, причастен ли именно этот человек к совершению террористического акта или нет, - добавили в пресс-службе.

Также информацию по причастности уроженца Кыргызстана не подтверждает и посольство республики в РФ. По словам пресс-службы, эти данные находятся на стадии проверки.

Взрыв произошел днем 3 апреля в вагоне поезда между станциями «Технологический институт» и «Сенная». По последним данным главы Министерства здравоохранения Вероники Скорцовой, жертвами взрыва стали 14 человек, около 50 получили ранения различной степени тяжести.

Следственный комитет РФ квалифицировал происшествие как теракт, но в то же время проверяет другие возможные версии.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу опубликовала список раненых при взрыве в метрополитене. Согласно данным ведомства, в настоящее время в НИИ им. И.И. Джанелидзе остаются четыре неопознанных женщины, в медицинских учреждениях находятся 49 человек.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также