САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Суриков: Нефтегазовая проблема в отношениях Беларуси и России будет решена

По словам посла России в Беларуси, об этом свидетельствуют последние заявления глав обоих государств

Проблемы в поставках российских нефти и газа в Беларусь будут решены, считает Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси Александр Суриков.

По его словам, о решении нефтегазового вопроса свидетельствуют последние заявления президентов обоих государств.

- Думаю, что эта проблема будет разрешена, - отметил посол.

Также Александр Суриков напомнил, что во время официального визита президента России в Кыргызстан Владимир Путин говорил, что Беларусь и Россия являются братскими странами и что любые споры, в том числе нефтегазовые, будут разрешены к всеобщему взаимопониманию. Об этом же говорил и президент Беларуси Александр Лукашенко.

- Это сигналы, которые позволяют надеяться, что мы выйдем из несогласованных действий в области газа и нефти и придем к консенсусному решению, удовлетворяющему обе стороны, - отметил посол.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также