САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Госдумы и делегация ПАСЕ побывали в Алеппо

В частности, делегация посетила школу в районе Ханану, где присутствовала при передаче гуманитарной помощи

Глава комитета Госдумы по международным делам, член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Леонид Слуцкий вместе с российскими парламентариями и делегацией Парламентской Ассамблеи Совета Европы побывал в Алеппо и пообщался с местными жителями.

В частности, делегация посетила школу в районе Ханану, где присутствовала при передаче гумпомощи детям и их родителям. Местные жители получили горячую пищу и подарки.

Со своей стороны Леонид Слуцкий отметил, что гуманитарная помощь из России идет в Сирию по линии ряда ведомств.

- Мы поговорили вчера с президентом Асадом и депутатами Народного Совета Сирии о том, чтобы нашим гуманитарным конвоям был создан режим наибольшего благоприятствования, чтобы их прохождение по территории страны, по самым непростым районам было максимально облегчено, - сообщил парламентарий.

Также российская делегация побывала во временных медицинских боксах, в которых специалисты оказывают необходимую помощь местным жителям.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также