САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Член комиссии ПС по информационной политике Леонид Слуцкий и другие депутаты Госдумы прибыли в Сирию

В рамках визита состоятся встречи с президентом Сирии Башаром Асадом и спикером спикером Народного Совета Сирии Хадией Аббас

Член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Леонид Слуцкий. Фото:Twitter.

Депутаты Государственной думы РФ вместе с членами Парламентской Ассамблеи Совета Европы 20 марта прибыли в Сирию.

- Цель визита - придать реальное парламентское измерение сирийскому урегулированию и показать результаты России в борьбе с терроризмом, - отметил председатель комитета Госдумы по международным делам, член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Леонид Слуцкий.

Со стороны ПАСЕ в делегацию вошли десять парламентариев из пяти стран – Испании, Италии, Чехии, Сербии и Бельгии.

- Среди них председатель ПАСЕ Педро Аграмунт, лидер политгруппы «Альянс либералов и демократов за Европу» Йорди Шукла и глава комиссии ассамблеи по юридическим вопросам и правам человека Ален Дестекс, — уточнил Леонид Слуцкий.

Также парламентарий отметил, что в рамках визита состоятся встречи с президентом Сирии Башаром Асадом и спикером спикером Народного Совета Сирии Хадией Аббас. Помимо этого, в Дамаске пройдет совместное заседание внешнеполитических комитетов российского и сирийского парламентов.

- В рамках этих встреч мы хотели бы обсудить вопросы сирийского урегулирования и возможную роль парламентского измерения в этом процессе, а также в решении тех задач, которые определяются на переговорах в Женеве, Астане, и реализации резолюции Совета безопасности ООН 2254 на сегодняшнем этапе, — сообщил Леонид Слуцкий.

В состав российской делегации вошли депутаты всех четырех фракций. Российскую делегацию возглавил вице-спикер нижней палаты, лидер фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, а делегацию ПАСЕ – ее председатель Педро Аграмунт.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также