САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко утвердил замысел российско-белорусского военного учения «Запад-2017»

Учения пройдут в два этапа на полигонах Республики Беларусь и Российской Федерации в сентябре этого года

Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил замысел российско-белорусского стратегического военного учения «Запад-20017», который пройдет в сентябре этого года.

Отмечается, что учение станет завершающим этапом совместной подготовки вооруженных сил двух государств в 2017 году. Его темой станет подготовка и применение группировок военных сил в обеспечении военной безопасности Союзного государства.

Основные цели стратегических учений - совершенствование оперативной совместимости штабов различных уровней; сопряжение перспективных систем управления войсками и оружием; апробация положений новых уставных документов, разработанных в вооруженных силах Беларуси и России; получение практики командующими, командирами и штабами по планированию мероприятий военного характера по стабилизации обстановки и управлению войсками (силами) в ходе их проведения.

Учения пройдут в два этапа на полигонах Республики Беларусь и Российской Федерации. Помимо отработки вопросов применения различных группировок войск, участники мероприятия будут выполнять практические задачи территориальной обороны, усиления охраны государственных границ, а также восстановления боеспособности войск и всестороннего обеспечения.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также