САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Ситуация с обеспечением безопасности и охраны правопорядка в Беларуси является стабильной

По словам президента республики, в стране ситуация с обеспечением безопасности и охраны порядка является контролируемой

Ситуация с обеспечением безопасности и охраны правопорядка в Беларуси является стабильной, однако правоохранительным органам необходимо больше уделять внимание профилактике, считает президент республики Александр Лукашенко.

- Проблем в сфере правоохранительной деятельности, к сожалению, еще хватает. Прежде всего, в вопросах обеспечения надлежащего взаимодействия в процессе профилактики и предупреждения правонарушений, раскрытия и расследования преступных деяний, исключения дублирования и формализма в работе, полноты возмещения ущерба, причиненного преступлениями. Особо я хотел бы подчеркнуть вопрос профилактики, — подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент уточнил, что профилактика  должна быть практической и действенной. Белорусский лидер привел статистику, согласно которой за последние десять лет в республике в два раза снизилась преступность. При этом, согласно тем же данным, раскрываемость преступлений в Беларуси растет.

По этому поводу Александр Лукашенко отметил, что, по его мнению, такая положительная динамика объясняется произошедшими преобразованиями в правоохранительных и судебных системах. Вместе с тем он уверен в необходимости дальнейшего совершенствования, включая оптимизацию аппарата.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также