САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Короткометражный фильм российского режиссера принят в программы Каннского кинофестиваля

Юбилейный киносмотр пройдет с 17 по 22 мая

Короткометражный анимационный фильм режиссера Игоря Гаркушенко «Марапацуца» вошел в программу Short Film Corner Каннского кинофестиваля.

- Короткометражный анимационный фильм Игоря Гаркушенко «Марапацуца» о казаке, созданный на базе картин Сергея Воржева, приняли в одну одну из программ Каннского кинофестиваля. Автор фильма вдохновился картинами самобытного кубанского художника, оживил их и положил на музыку Кубанского казачьего хора. Получился завораживающий сюрреалистический мир с колоритными персонажами, - рассказал продюсер фильма Алексей Двоеглазов.

В основе сюжета – история о казаке, который мечтает о прекрасной девушке и ищет ее во сне, оседлав диковинный летательный аппарат – марапацуцу.

Краснодарец Игорь Гаркушенко уже не первый раз представляет свои работы на европейских фестивалях. Так, в 2014 году его короткометражный фильм «Бар Туки», основанный на рассказе Стивена Кинга, был показан в рамках международного кинофестиваля Independent Days в немецком городе Карлсруэ.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также