САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минспорта РФ: Нет сомнений, что Чемпионат мира-2018 по футболу и Кубок конфедераций-2017 пройдут в России

Об этом заявил министр Павел Колобков во время онлайн-конференции Общественной палаты

Чемпионат мира по футболу 2018 года и Кубок конфедераций 2017 года определенно пройдут в России, заверил глава Министерства спорта РФ Павел Колобков во время онлайн-конференции в рамках проекта Общественной палаты «Час с министром».

- Уверен, что чемпионат мира не отберут. Мы в этом году в июне уже Кубок конфедераций проводим, уже начались продажи билетов, болельщики регистрируются на сайте. Сомнений в том, что Кубок конфедераций и чемпионат мира пройдут в России, нет, - сказал он.

Эту тему министр поднял после того, как в западных СМИ неоднократно публиковались сообщения о том, что чемпионат мира по футболу-2018 необходимо перенести в другую страну. В частности, одним из аргументов в пользу такого решения средства массовой информации называют допинговые скандалы, которые активно обсуждались в 2016-м году.

- Подготовка идет по плану. В последнюю неделю идет визит ФИФА. Все руководство заверило - сомнений в проведении Кубка конфедераций нет, - добавил министр.

Также Павел Колобков отметил, что чемпионат мира является более серьезным проектом, чем Олимпиада в Сочи. В то же время он уточнил, что правительственные гарантии, данные ФИФА, будут выполнены в полном объеме, а все имеющиеся сложности – решаемы.

- С конца марта будут проводиться первые тестовые мероприятия. Еженедельно проходят выездные совещания, вице- премьер правительства (Виталий) Мутко курирует это направление. Сомнений в том, что мы будет организационно готовы, нет, - заключил глава Минспорта РФ.

Чемпионат мира по футболу должен будет пройти на 12 площадках в 11 городах России (в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону) с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Наше союзное строительство - образец союза суверенных народов

Примером мирной и созидательной повестки станут проверенные годами союзнические отношения с Россией.

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также