САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Межведомственная белорусско-российская группа обсудит миграционные вопросы на встрече в Гродно

Мероприятие запланировано на период с 13 по 15 марта

Межведомственная белорусско-российская группа проведен заседание в Гродно с 13 по 15 марта, повесткой которого станут миграционные вопросы, сообщил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

На встрече с журналистами глава внешнеполитического ведомства республики также ответил на пограничные вопросы о взаимоотношениях с Россией.

- Я не думаю, что надо трагически рассматривать эту ситуацию, что кто-то ввел пограничные зоны, кто-то ввел безвизовый режим. Надо просто разъяснять друг другу мотивы тех или иных действий и смотреть, оказывают ли эти действия негативное влияние на ситуацию в тех или иных странах, - сообщил министр.

Он отметил, что заседание в Гродно проведет межведомственная белорусско-российская группа, которая в Союзном государстве отвечает за вопросы, связанные в миграционные ситуации. В частности, по словам главы Министерства иностранных дел Беларуси, в ее состав входят сотрудники различных органов государственного управления и правоохранительных структур, а также МИД и представители консульства.

- Она обсудит все вопросы, имея в виду необходимость выработки конкретного алгоритма взаимодействия соответствующих органов наших стран по урегулированию всех этих пограничных вопросов, - сказал он.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также