САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусское предприятие завоевало высшую награду на «Продэкспо-2017» в Москве

Награды на форуме получили сразу несколько белорусских предприятий - «Сваяк премиум», ЗАО «Минский завод виноградных вин», «Налибоки Gold» и «Налибоки. Старый Егерь»

Белорусское предприятие ЗАО «Минский завод виноградных вин» завоевало семь различных наград, в том числе и высшую награду конкурса дегустации – «Звезду Продэкспо», сообщил генеральный директор завода Иван Троцкий.

По его словам, белорусские производители с большим вниманием относятся к московскому форуму, поскольку он является для них настоящим шансом заявить о своей продукции и расширить рынки сбыта.

- Ведь производственные мощности многих белорусских предприятий превышают потребности внутреннего спроса, поэтому расширение рынков за счет экспорта для них - важнейшая задача. По сути, сегодня рост производства можно обеспечить или за счет импортозамещающей продукции, помогающей экономить валюту в стране, или за счет экспортных поставок, - считает Иван Троцкий.

Гендиректор МЗВВ отметил, что помимо его предприятия, награды на «Продэкспо-2017» получили и другие его коллеги-соотечественники. Так, высшей награды был удостоен «Сваяк премиум», а золотых медалей удостоены продукты МЗВВ Grand Prix, «Налибоки Gold» и «Налибоки. Старый Егерь». Еще три продукта белорусского предприятия были награждены серебряными медалями конкурса-дегустации.

- Высшая награда форума, а также медали, завоеванные МЗВВ в этом году, - яркое свидетельство того, что Беларусь занимает ведущие позиции в производстве продуктов питания в Восточной Европе, а белорусская продукция способна успешно конкурировать на внешних рынках на равных с ведущими мировыми брендами, - убежден Иван Троцкий.

«Продэкспо-2017» является крупнейшей продовольственной выставкой в России и странах Восточной Европы не только по размеру выставочных площадей, но и по профессиональному интересу и охвату рынка. В этом году на форуме представлены 2 178 компаний из 57 стран мира, в том числе более 70 белорусских предприятий.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также