САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пресс-служба Кремля: Россия будет продолжать оказывать экономическую помощь Беларуси

Москва ответила на высказывания Александра Лукашенко

Россия оказывала и оказывает масштабную экономическую помощь Республике Беларусь, говорится в комментарии пресс-службы Кремля. Такая поддержка оказывается республике исходя из особого союзнического характера отношений между странами.

- В Москве отмечают в связи с рядом высказываний президента (Беларуси Александра) Лукашенко, что российская сторона оказывала и продолжает оказывать масштабную экономическую, политическую и иную помощь Беларуси, исходя из особого союзнического характера наших отношений, — отметили в пресс-службе.

Также в Кремле прокомментировали вопрос о введении Беларусь системы безвизового посещения страны сроком на 5 дней. Согласно этой системе, граждане 80 государств могут посещать республику, не оформляя при этом дополнительных документов.

За несколько дней до введения в Беларуси такого режима, ФСБ России приняло решение создать на российско-белорусской границе приграничную зону.

Российские власти отметили что не считают, что Россия нарушила какие-либо международные и иные межгосударственные договоры.

- Мы хотим подчеркнуть, что это не так, никакого пограничного режима не вводилось. Речь идет о введении пограничных зон, прилегающих к границе районов. Это связано с необходимостью регламентирования посещения приграничных районов гражданами третьих стран.

Также в пресс-службе Кремля обратили внимание на выделенные Беларуси кредиты, которые, в свою очередь, обременили бюджет России.

- По состоянию на сегодня всего нашим белорусским партнерам выделено свыше 6 миллиардов долларов кредитов по различным траншам. Эта кредитная нагрузка как раз легла дополнительным бременем на бюджет РФ, - отметили в пресс-службе Кремля.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также