САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь выработают рекомендации в области миграционной политики

Стороны обсудят вопросы, связанные с контролем на внутренних границах

Беларусь и Россия выработают согласованные рекомендации в области миграционной политики, заявил начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун.

- Мы сейчас готовим международный договор, который поможет нам нивелировать нюансы, связанные с обеспечением Российской Федерацией контроля на внутренней границе, - рассказал он в интервью ТАСС.

По словам сотрудника МВД Беларуси, договоренности будут отражены в документе, который будет уполномочивать Россию и Республику Беларусь вводить внутренний контроль (по желанию), но только в определенных ситуациях В качестве примера Алексей Бегун назвал спортивные или культурные мероприятия, которые подразумевают массовый въезд иностранцев.

Представитель МВД республики добавил, что вопрос контроля будет обсуждаться в рамках межгосударственной межведомственной рабочей группы по выработке согласованных рекомендаций в области миграционной политики. Заседание двух сторон планируется провести в первой половине 2017 года.

Также Алексей Бегун подчеркнул, что перед принятием решения о безвизовом режиме въезда, Беларусь оценила все риски и угрозы в миграционном плане не только для себя, но и для основного стратегического партера – России.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также