САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Международные армейские соревнования расширяют свою географию - часть учений пройдет в Беларуси

Состязания армейских частей проводятся с 2015 года. И в будущем году впервые выдвинутся за пределы России. Часть соревнований, как ожидается, пройдет на территории Беларуси, Казахстана, Азербайджана и Китая

Фото: БЕЛТА

Об этом на конференции Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. При этом он особенно отметил растущую популярность Игр среди военных разных стран:

- Если в первых Играх участвовали 57 команд из 17 стран, то в этом году на старт вышли уже более ста команд из 19 государств. В общекомандном зачете победу неизменно празднуют российские военные.
Оргкомитет планирует отправить приглашения на участие в III Армейских международных играх оборонным ведомствам более 70 стран Азии, Америки, Африки и Европы.

В программу «АрМИ-2017» планируется включить пять новых видов. Среди них, в частности, 2000-километровое ралли на колесных броневиках, состязания беспилотных летательных аппаратов, конкурс среди военных инспекторов.

Открытие соревнований состоится 29 июля 2017 года в подмосковном парке «Патриот», а также на полигоне Алабино, где стартует «Танковый биатлон».

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Россия не бросает своих

Елена Перминова

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал важнейший указ об упрощенном приеме в гражданство РФ для жителей Приднестровья

«Евровидение» протухло

Анатолий Заусайлов

На конкурс в этом году заявилось рекордно низкое число участников

Запад выстраивает в Азии фронт против России и Китая

Владимир Джабаров

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками о «незванных гостях» в Азии 

Читайте также