САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил Игоря Додона с победой на выборах президента Молдовы

14 ноября ЦИК республики объявил о победе лидера социалистической партии страны

Президент РФ Владимир Путин поздравил Игоря Додона с победой на выборах президента Республики Молдова и пригласил его с визитом в Москву.

- Президент России выразил настрой на конструктивный диалог и активную совместную работу по развитию российско-молдавских отношений в соответствии с положениями Договора о дружбе и сотрудничестве, пятнадцатая годовщина которого отмечается в эти дни, - сообщает пресс-служба Кремля.

Помимо этого президент Российской Федерации пожелал Игорю Додону успехов в ответственной деятельности во главе государства.

Владимир Путин в также подчеркнул, что обнародованные итоги голосования, согласно которым лидер социалистов заручился поддержкой 52,18% избирателей, свидетельствуют о широкой поддержке политики Игоря Додона. Сам президент Молдовы после итогов подтвердил свое намерение развивать отношения с Россией.

- Мы надеемся, что первый официальный визит состоится до конца этого года. Мы намерены приехать в Москву, если наши коллеги согласятся, - заявил он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Андрей КРАСОВ: Никакой ИИ полностью солдат не заменит

За любой техникой всегда стоит человек

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также