САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил Игоря Додона с победой на выборах президента Молдовы

14 ноября ЦИК республики объявил о победе лидера социалистической партии страны

Президент РФ Владимир Путин поздравил Игоря Додона с победой на выборах президента Республики Молдова и пригласил его с визитом в Москву.

- Президент России выразил настрой на конструктивный диалог и активную совместную работу по развитию российско-молдавских отношений в соответствии с положениями Договора о дружбе и сотрудничестве, пятнадцатая годовщина которого отмечается в эти дни, - сообщает пресс-служба Кремля.

Помимо этого президент Российской Федерации пожелал Игорю Додону успехов в ответственной деятельности во главе государства.

Владимир Путин в также подчеркнул, что обнародованные итоги голосования, согласно которым лидер социалистов заручился поддержкой 52,18% избирателей, свидетельствуют о широкой поддержке политики Игоря Додона. Сам президент Молдовы после итогов подтвердил свое намерение развивать отношения с Россией.

- Мы надеемся, что первый официальный визит состоится до конца этого года. Мы намерены приехать в Москву, если наши коллеги согласятся, - заявил он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Парламентское Собрание

Чтобы не противоречило принципам Союзного Государства

Белорусские депутаты тщательно анализируют законы, которые касаются российско-белорусского сотрудничества

Политика

Поляк здорового человека

Экс-министр приехал из Варшавы в Беларусь и передал российским бойцам армейские аптечки

МНЕНИЯ

Провайдеры и УК должны отвечать одинаково

Сергей Пахомов

Ответственность за дом нужно уравнять

Краденное Солнце России

Валерий Чумаков

Ровно 122 года назад в нашей стране произошла крупнейшая кража. Материальная стоимость украденного была относительно велика, а духовная - неизмерима

Важное решение по ценовому регулированию

Ирина Костевич

Правительство оптимизировало систему ценового регулирования.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также