САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Западу настал полный БРИКС

Саммит в Казани показал, что изолировать Россию невозможно

Саммит БРИКС в Казани – это даже не ушат, а цистерна ледяной воды на западных политиков, которые дружно пытаются оставить Россию в изоляции. Пока Зеленский безуспешно пытается собрать хоть кого-то на свой второй саммит «мира», судорожно перенося его сроки, смотрите, кто к нам приехал. Например, лидеры Индии и ЮАР предпочли поездку в Россию визиту в Самоа встречу членов Содружества наций - объединения государств, исторически связанных с Великобританией, куда практически с больничной койки прилетел тяжело больной король Карл III.

В первые дни саммита БРИКС президент России Владимир Путин провел встречи с председателем КНР, премьер-министрами Индии, Эфиопии и Вьетнама, президентами ЮАР, Египта, Ирана, Турции, Палестины, Лаоса, Мавритании, Боливии, генеральным секретарем ООН. То ли еще будет.

Уж не знаю, случайно, или нет, но в дни казанского саммита, Киев, понимая, что окончательно теряет инициативу, опять заговорил о перемирии, на этот раз энергетическом. Дескать, мы не бьем по их инфраструктуре, они - по нашей. То, что, по слухам, в свое время через посредников предлагала Россия, но Киев предпочел влезть в Курскую область, оборвав все потенциальные договоренности. Кто же теперь с ним после такого договариваться будет?

Визит ооновского генсека Антониу Гутерриша в Казань особенно взбесил Киев. Как он посмел, негодник. Португальцу тут же припомнили, что украинский саммит мира он проигнорировал и включили в черный список «Миротворца». Офису на Банковой вежливо объяснили, что присутствие генсека на саммите важно, поскольку страны БРИКС представляют почти половину населения планеты и такие события имеют значение для глобального взаимодействия. Видимо, в отличии от украинского саммита.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин сообщил премьер-министру Индии об итогах разговора со спецпосланником президента США
  2. Владимир Путин поделился с Си Цзиньпином итогами разговора со спецпосланником президента США
  3. Александр Лукашенко: Никто не знал, что армия России зайдет на Украину из Беларуси
  4. Александр Лукашенко: Применять ядерное оружие ни Владимир Путин, ни я, никто не хочет
  5. Александр Лукашенко объяснил ценность Беларуси для России
  6. Александр Лукашенко: Владимир Зеленский поддался националистическим, крайним тенденциям
  7. Александр Лукашенко: Беларуси и России не нужен Сувалкский коридор
  8. Александр Лукашенко: Поражения России на Украине не будет, оно обойдется всем слишком дорого
  9. Александр Лукашенко заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок
  10. Александр Лукашенко заявил, что Владимир Путин не прикажет молотить по мирным жителям
  11. Владимир Путин и Александр Лукашенко подробно обсудили состоявшую встречу президента России со спецпосланником президента США
  12. Александр Лукашенко заявил, что не договаривается с США о чем-либо за спиной у России
  13. Александр Лукашенко не верит, что США серьезно настроены на снятие санкций с Беларусью
  14. На северном участке Серпуховско-Тимирязевской линии метро увеличены интервалы движения
  15. Владимир Путин обсудил региональную повестку с членами Совета Безопасности

Парламентское Собрание

Импортозамещение: Место торговой силы

Свободная экономическая зона «Витебск» подписала контрактов с российскими регионами на рекордную сумму. И это лишь один из примеров активного сотрудничества  с РФ

Политика

Заслон манипуляциям поставлен

Историческая память под надежной защитой

МНЕНИЯ

Байден хотел подыграть российскому хоккею

Анатолий Заусайлов

Администрация Байдена хотела выслать Александра Овечкина и других российских хоккеистов из США

Место встречи изменить нельзя

Валерий Чумаков

Решение о том, где пройдёт саммит Президентов России и США возможно было принято на значительно более высоком уровне

Хотят ли украинцы войны?

Михаил Васильев

Настроения жителей Незалежной очень сильно изменились с 2022 года

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также