САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве откроется выставка «Россия – моя история»

Экспозиция появится еще в десяти городах РФ

В День народного единства, 4 ноября, в российской столице откроется мультимедийная выставка «Россия - моя история», созданная при поддержке Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организаторы поставили себе задачу сделать экспозицию максимально доступной для всех жителей страны, и именно поэтому «Россия - Моя история» появится, как минимум, в 10 городах России. Экспозиция 2016 года - четвертая и завершающая в цикле исторических выставок «Россия - Моя история», подготовленных Патриаршим советом по культуре.

- Поступило огромное количество заявок, чтобы эти экспозиции возить по стране, а это история недешевая. Принято решение, что вся законченная экспозиция, с древних времен по наши дни, — в несколько сгруппированном виде — будет представлена во многих городах. В десяти городах в ближайшее время, - заявил глава патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов).

В столице выставка будет представлена в центральном выставочном зале «Манеж». С 4 ноября каждый желающий сможет посетить экспозицию (вход свободный), а продлится она до 22 ноября 2016 года.

Подобные выставки пользуются большим спросом у россиян и гостей страны. Так, в прошлые годы в «Манеже» прошли экспозиции «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», которые, в общей сложности, посмотрели более 2 миллионов человек.

- Секрет успеха заключается в том, что авторам удалось рассказать о нашей истории нешаблонно, необычайно увлекательно, а главное - каждый посетитель вдруг смог ощутить себя частью своей, путь противоречивой, порой трагической, но родной и великой истории, - отмечается в пресс-релизе.

В этом же году на выставке представят эпоху СССР в необычном ракурсе - с помощью современных мультимедийных технологий. Под мероприятие была выделена огромная площадь - более 4 тысяч кв. метров. Часть материалов из представленных на экспозиции будет обнародована впервые, утверждают организаторы. В частности, посетители смогут увидеть древний образ Владимирской иконы Пресвятой Богородицы.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также