САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минтранс РФ: Между Россией и Беларусью практически действует режим «открытого неба»

Замминистра транспорта России Николай Асаул призвал другие страны ЕАЭС последовать опыту РФ и Республики Беларусь, и также начать реализовывать концепцию «открытого неба»

Между Россией и Беларусью фактически действует режим открытого неба, заявил замминистра транспорта России Николай Асаул.

Представитель Минтранса встретился со своими зарубежными коллегами на конференции руководителей уполномоченных органов государств - членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в области транспорта, которая сегодня прошла в Сколково в рамках первого выставочного форума стран ЕАЭС «Евразийская неделя».

- Между Беларусью и Россией уже практически установлен режим «открытого неба», что смогли положительно оценить как перевозчики, так и пассажиры, - сказал Николай Асаул.

По словам замглавы Министерства транспорта России, авиакомпаниям двух стран нет необходимости получать статус назначенного перевозчика, а также не существует ограничений по количеству частот перевозок.

Он отметил, что и остальным странам ЕАЭС необходимо воспользоваться опытом России и Беларуси и также приступить к реализации концепции «открытого неба». Стоит отметить, что данный проект был разработан в формате союза. Это, по словам Николая Асаула, позволит осуществить либерализацию воздушных перевозок.

- Нашим странам пора отказаться от протекционистских подходов, способствующих увеличению тарифов на перевозки. Рост цен на авиабилеты, наблюдаемый в последнее время, во многом связан с монопольным положением перевозчиков, - сказал замминистра транспорта.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также