САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Представители Беларуси примут участие в XVIII Всемирном конгрессе русской прессы

Участниками форума станут представители из 500 СМИ

19 октября в Париже откроется XVIII Всемирный конгресс русской прессы, сообщили во Всемирной ассоциации русской прессы, которая является организатором форума.

Всего в мероприятии примут участие делегаты из более чем 60 стран мира. В том числе участниками конгресса станут представители Республики Беларусь.

Свое приветствие участникам и гостям ХVIII Всемирного конгресса русской прессы направил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Глава государства отметил, что данный форум стал востребованной площадкой, которая дает возможность обсуждать значимые проблемы международной повестки дня.

- На белорусской земле в дружбе и согласии живут представители 140 национальностей и народностей. Русский язык, который наряду с белорусским является государственным, служит важным фактором общественной консолидации, эффективного межнационального и межкультурного диалога, - сказал Александр Лукашенко в послании.

Форум будет продолжаться три дня. Основными темами для дискуссий станут роль русскоязычных медиа как пространства межнационального культурного взаимообогащения и сотрудничества и развитие кооперации в медиасфере в условиях современных глобальных вызовов.

В конгрессе намерены принять участие руководители и ведущие журналисты из 500 СМИ, ожидаются члены профессиональных журналистских ассоциаций и союзов. Также в числе заявленных участников мероприятия числятся государственные и общественные деятели, политики, ученые, представители ЮНЕСКО.

Всемирная ассоциация русской прессы (ВАРП) - это всемирное объединение русскоязычных журналистов и издателей Средств массовой информации.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также