САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников будет отвечать за сотрудничество с Парламентским Собранием Союза Беларуси и России

Вячеслав Володин распределил обязанности между вице-спикерами Госдумы РФ

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин распределил обязанности между вице-спикерами. Об этом 7 октября сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента.

Так, за каждым из заместителей закреплено руководство по конкретным направлениям законотворческой, межпарламентской деятельности и комитетов Государственной Думы.

Согласно документу, первый вице-спикер от коммунистической партии Иван Мельников будет представлять нижнюю палату парламента в Совете Федерации. Он также будет курировать  сотрудничество Госдумы с организациями в области прав человека, комитеты по образованию и науке, энергетике и по делам национальностей. Помимо прочего, он будет отвечать за сотрудничество с Парламентским Собранием Союза Беларуси и России, ПАСЕ, МПА СНГ, ПА ОДКБ.

Первый вице-спикер Александр Жуков от «Единой России» будет координировать взаимодействия палаты с Администрацией президента РФ и правительством по вопросам законодательной деятельности, а также представлять палату в комиссии правительства по законопроектной деятельности. Также под его контролем будут решаться вопросы экономического характера, труду, социальной политике и делам ветеранов.

Вице-спикер ГД Владимир Васильев будет отвечать за вопросы взаимодействия палаты с Верховным Судом РФ и Генпрокуратурой, координировать работу комитета по безопасности и противодействию коррупции, отвечать за мобилизационную подготовку депутатов Госдумы. Будет курировать сотрудничество Госдумы с ПА Организации Североатлантического договора.

Вице-спикер Ирина Яровая будет отвечать за анализ законодательной деятельности субъектов Федерации, организует работу по согласованию федерального и регионального законодательства в сфере совместного ведения. В ее обязанности также будут входить кураторство комитетов по вопросам семьи, женщин и детей, жилищной политики и ЖКХ, дела СНГ, евразийская интеграция и связям с соотечественниками, а также сотрудничество с Межпарламентской Ассамблеей Православия.

Вице-спикер Петр Толстой будет заниматься вопросами контроля  комитетов по культуре, по информационной политике, информационным технологиям и связи, по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, будет курировать вопросы издательской деятельности Государственной Думы, организует сотрудничество с Европарламентом и Еврокомиссией, Межпарламентским союзом и ПА ОБСЕ.

Вице-спикер либерал-демократов Игорь Лебедев займется вопросами культурного, социального, гуманитарного характера, а также вопросами, связанными с чрезвычайными ситуациями. Будет отвечать за думские комитеты по экологии и охране окружающей среды, по транспорту и строительству, по делам общественных объединений и религиозных организаций. Будет осуществлять межпарламентское сотрудничество с Северным Советом, Парламентской конференцией Балтийского моря и Конференцией парламентариев Арктического региона.

Еще один вице-спикер от ЕР Сергей Неверов отвечает за работу комитета по аграрным вопросам, а также за сотрудничество с законодательными органами Японии и Индии.

Вице-спикер от «Справедливой России» Ольга Епифанова будет отвечать за взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти по проблемам северных территорий и приравненных к ним местностей, координирует работу комитетов по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, по охране здоровья, по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока. В ее обязанности также входит сотрудничество с межпарламентскими организациями Азиатско-Тихоокеанского региона и стран Азии.

Сам же Вячеслав Володин будет осуществлять координацию и контроль работы комитетов по государственному строительству и законодательству, по обороне, по международным делам, по регламенту и организации работы Госдумы, комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики, комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами Госдумы, а также контроль за деятельностью аппарата Государственной Думы.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также