САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Россия может вернуться в ПАСЕ в январе 2017 года

По словам парламентария, пока российская делегация не приняла окончательного решения

Делегация Российской Федерации может вернуться в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) уже в начале следующего года. Об этом заявил депутат Госдумы, кандидат на пост главы комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

Однако, как отметил депутат, возвращение России произойдет только в случае отказа участников от «дискриминационного механизма» лишения делегаций права голоса.

- Если не будет больше дискриминационного механизма лишения делегаций права голоса, а это весьма вероятно, возможно, мы вернемся в январе месяце (в ПАСЕ), - заявил Леонид Слуцкий.

Он отметил, что на сегодняшний день российская сторона не приняла окончательного решения по данному вопросу, однако диалог будет продолжаться.

В 2014 году российская делегация в ПАСЕ была лишена основных полномочий. Поле этого ассамблея дважды поднимала вопрос о восстановлении делегации РФ в ее правах, однако ограничения против российской стороны сняты не были.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также