САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь и Китай достигли самых доверительных отношений

По словам президента Беларуси, в республике высоко ценят отношения с КНР  

29 сентября президент Беларуси Александр Лукашенко и Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Юй Чжэншэном провели двустороннюю встречу в Китае, где белорусский лидер находится с официальным визитом. Во время переговоров глава белорусского государства поделился положительными результатами в развитии отношений между двумя странами.

- За последние два с половиной десятилетия в отношениях с Китайской Народной Республикой мы достигли самого доверительного и откровенного не только разговора, но и отношений, - отметил Александр Лукашенко.

Со своей стороны, Юй Чжэншэн отметил, что благодаря дружескому отношению самого президента республики Беларусь к Китаю вносится значительный вклад в развитие взаимовыгодных отношений между странами, а также многопланового сотрудничества.

-Под вашим сильным руководством в Беларуси сохраняется политическая стабильность и сплоченность общества, - отметил он.

По мнению Юй Чжэншэна, государственный визит Александра Лукашенко в КНР придаст мощный импульс дальнейшему развитию китайско-белорусского всестороннего стратегического партнерства.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Образование должно отвечать запросам экономики

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси, росте зарплат «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

В посольстве Беларуси устроили праздничные мероприятия перед президентскими выборами.

Президентские выборы для белорусов - как праздник. Вот и в дипмиссии РБ в Москве к ним подошли не сухо, официально, а с душой.

МНЕНИЯ

Памяти разведчика

Анатолий Заусайлов

Власти Львова санкционировали эксгумацию и перенос на городское кладбище останков Героя Советского Союза Николая Кузнецова и еще сотен советских воинов

Почему Дания недостойна Гренландии

Михаил Панюков

Датские власти принудительно стерилизовали коренное население

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также