САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: СНГ помог сохранить тесные дружественные отношения между постсоветскими странами

Президент России отметил очевидную положительную роль содружества и поддержал проект заявления в связи с 25-летием содружества

СНГ сыграл большую положительную роль после распада СССР и позволил постсоветским странам сохранить тесные дружественные отношения, несмотря на ряд проблем, заявил президент России Владимир Путин на заседании глав государств-членов Содружества Независимых Государств.

Помимо этого российский президент отметил, что его страна поддерживает проект заявления в связи с 25-летием СНГ.

-Считаем, что документ получился сбалансированным и содержательным. В нем дана объективная оценка исторической роли содружества. СНГ в период масштабных геополитических перемен сыграло свою положительную роль после распада Советского Союза. Положительная роль СНГ очевидна, — отметил Владимир Путин.

Он добавил, что хорошие отношения между государствами СНГ строятся "на принципах доверия, равноправия, учета интересов друг друга, несмотря на сбои, в том числе трагического характера".


По словам Владимира Путина, в документе отображается общее стремление стран-членов СНГ к укреплению содружества, реализации его интеграционного потенциала и углублению многопланового партнерства между всеми странами-участницами.

- Убежден, что принятие такого ориентированного в будущее заявления придаст дополнительный политический импульс проводимой в рамках СНГ работе по расширению торгового, инвестиционного сотрудничества, - отметил президент России.

16 сентября в столице Киргизии проходит заседание глав государств членов СНГ.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также