САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские спортсмены гордятся за своего соотечественника, пронесшего флаг России на Паралимпиаде

Об этом сами спортсмены сообщили в эфире центрального белорусского телеканалаОб этом сами спортсмены сообщили в эфире центрального белорусского телеканала

Спортсмены Беларуси поддержали и горды поступком своих соотечественников на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом 8 сентября сообщили в эфире телеканала "Беларусь 1".

Серебряный призер Олимпийских игр в Москве по греко-римской борьбе Игорь Каныгин выразил сочувствие по поводу отстранения российской паралимпийской сборной, поскольку ему самому пришлось столкнуться с этим.

- Считаю их героями с большой буквы. Того, кто поднял на параде российский флаг, я приветствую. Дело в том, что в свое время я тоже был отстранен от олимпийского движения. Это случилось в 1984 году, - рассказал спортсмен.

В свою очередь главный тренер по инваспорту сборной Беларуси Марина Григорян поддержала Игоря Каныгина и отметила дружественные отношения между российской и белорусской командой и добавила, что для Беларуси отстранение сборной России тоже стало тяжелым ударом.

- Очень сожалеем, что российских паралимпийцев лишили возможности выступить в Рио-де-Жанейро. Потому что спортсмены такого отношения к себе не заслужили. Атлеты готовились, они эти четыре года тренировались, трудились, радовались и огорчались своим победам. И, конечно, сейчас отрицательный итог всего этого отбора очень больно ударил и по ним, и по нам, потому что мы очень дружны. Нам очень обидно и досадно, - считает Марина Григорян.

Ранее представитель Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Андрей Фомочкин на торжественной церемонии открытия XV летних Паралимпийских игр по решению белорусской команды прошел с российским флагом по кругу почета национальных сборных. Этим знаком белорусская паралимпийская делегация выразила солидарность с российскими паралимпийцами, которых Международный паралимпийский комитет отстранил т участия в международных соревнованиях.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также