САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Минобороны Беларуси Андрей Равков: Белорусские предприятия готовы выполнить российский гособоронзаказ

В России стартовал международный военно-технический форум «Армия-2016»

Предприятия Беларуси готовы сотрудничать с российскими предприятиями для  выполнения российского гособоронзаказа. Об этом 6 сентября на международном форуме «Армия-2016» заявил министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Андрей Равков.

- Принимая во внимание имеющийся потенциал, можно смело заявить о готовности организаций оборонного сектора экономики Республики Беларусь к полномасштабному участию в выполнении заданий государственного оборонного заказа России совместно с предприятиями военно-промышленного комплекса наших российских коллег, - сообщил Андрей Равков.

По словам главы Минобороны Беларуси, необходимо шире использовать научные и производственные возможности Российской Федерации и Республики Беларусь. По его мнению, это необходимо при разработке новых образцов вооружений, военной и специальной техники в рамках государственных программ.

- Форум "Армия-2016" — одно из значимых событий среди выставок вооружения и военной техники в мире, лидирующая по своим масштабам и насыщенности программа, — добавил министр обороны республики.

Международный форум пройдет в Московской области с 6 по 11 сентября.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также