САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия не примет обвинения в допинге без фактов и доказательств

Сегодня в Кремле состоялась церемония награждения олимпийских чемпионов и призеров.

Во время торжественной церемонии награждения в Кремле президент России Владимир Путин признался, что его впечатлили выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Рио.

- Мне так же, как и, наверное, подавляющему количеству любителей спорта, конечно, не все удалось посмотреть, в основном, отрывками… Но то, что я видел, со мной согласятся и миллионы любителей спорта в России, то, что я видел, — впечатляет, - сказал российский лидер.

Глава государства выделил особые качества в россиянах, а именно – азарт, волевые качества, стремление к победе и стремление доказать свое первенство, и, как сказал президент спортсменам, «и у вас это получилось, причем получилось блестяще».

С поздравлениями к российским олимпийцам выступил и премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он поздравил призеров Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро с завоеванными наградами и вручил им в качестве награды автомобили BMW, собранные на калининградском заводе «Автотор». Олимпийские чемпионы получили модели X6, серебряные призеры – X4, а бронзовые медалисты – X3.

На встрече с олимпийскими спортсменами Владимир Путин также затронул тему допингового скандала, по причине которого на Олимпиаду были не допущены более сотни спортсменов, а паралимпийская сборная РФ вовсе вынуждена пропустить соревнования в Рио. Как отметил президент, Россия не примет никаких обвинений в употребления допинга, если не будут предъявлены убедительные доказательства.

- Мы не принимаем и не можем принять никаких обвинений в адрес наших атлетов, если они не будут подтверждены доказательствами и фактами, а будем расценивать это как манипуляцию, - выразил мнение российский лидер. - Международные антидопинговые структуры нуждаются в совершенствовании своей деятельности, чтобы они были избавлены от давления со стороны политики.

В эту среду Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Международного паралимпийского комитета (IPC) об отстранении российских спортсменов от Паралимпийских игр-2016 и лишении ПКР членства в организации.

Вместо Паралимпийских игр Россия специально организует соревнования для сборной, заверил Владимир Путин.

- Мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать свое мастерство. Поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр, - добавил он.

Однако, как стало известно 25 августа, российская сторона все же будет продолжать бороться за права российских паралимпийцев участвовать в соревнованиях в Рио. Как сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко, Россия направит иск в Федеральный суд Швейцарии на решение МПК отстранить всю сборную РФ от Паралимпиады, которая пройдет в бразильской столице с 7 по 18 сентября.

Парламентское Собрание

Виктор Николайкин – о выборах в России: Люди приходят на участки, чтобы ответственно выполнить свой долг перед страной

Делегация Парламентского Собрания в составе Миссии наблюдателей от СНГ принимает участие в наблюдении за парламентскими выборами в Российской Федерации

Политика

«Фламинго» под Москвой подрезали крыло

Отбита самая массированная атака на российскую столицу за все время СВО

МНЕНИЯ

Поляки разоблачили Зеленского

Михаил Васильев

Дональд Туск выдал секретную информацию из Киева

Немцы не хотят воевать

Олег Гайдукевич

Рост поддержки АдГ отражает недовольство немецких избирателей

«Белая лошадь» человеческого вдохновения

Валерий Чумаков

Недалеко от Геленджика есть место, в котором у людей меняется взгляд на самые простые вещи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также