САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пенсии индексируют в форме единовременной выплаты

Пенсионеры получат по 5 тысяч рублей в январе 2017 года

Правительство заменило вторую индексацию пенсий в 2016 году единовременной выплатой. Эти социальные расходы потребуют дополнительного финансирования в размере более 200 млрд рублей.

- Исполнение бюджета за первое полугодие идет с трудностями, дефицит бюджета при цене ниже $40 за баррель может превысить 3%, тем не менее необходимо помнить о нуждах людей, по которым ударила инфляция, - объявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по вопросу о доиндексации пенсий.

Что касается бюджета РФ по итогам первого полугодия, премьер-министр отметил его снижение на 11% от запланированного:

- Доходы федерального бюджета в первом полугодии снизились больше чем на 11%. Уровень доходов по сравнению с заложенными в бюджет показателями за год может снизится на 1,5 трлн рублей, но это пока еще не ясно. Это один из возможных негативных вариантов.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также