БАТЭ покинул Лигу Чемпионов

Чемпионы Беларуси по итогам двухматчевого противостояния уступили ирландскому «Дандолку»

Борисовский БАТЭ стал одним из неудачников второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА. В прошедшем вчера вечером в Дублине матче против местного «Дандолка» чемпионы Беларуси ничего не смогли противопоставить хозяевам поля, потерпев крупное поражение 0:3.

А ведь после первого матча в Борисове белорусы выглядели явными фаворитами пары. Они одержали победу 1:0, да и игровое преимущество было на стороне БАТЭ, футболисты которого упустили несколько возможностей увеличить счет.

В Дублине в первом тайме шла равная в целом борьба, но под занавес стартовой пятиминутки ирландцы забили, сравняв счет в двухматчевом противостоянии. Во втором тайме отдача игроков «Дандолка» принесла еще большие плоды – они сумели отправить в ворота гостей еще два мяча.

Главный тренер борисовского клуба Александр Ермакович взял ответственность за поражение на себя.

- Такое мне не могло присниться даже в самом страшном сне. Наверное, слишком легко далась нам первая игра. Видимо, мы, тренеры, не смогли достучаться до ребят. Не так мы отработали между матчами, коль получили на выходе столь плачевный результат, - заявил наставник белорусской команды на послематчевой пресс-конференции.

По словам Ермаковича, после первого пропущенного мяча он был уверен, что БАТЭ сможет отыграться во втором тайме. Но этого не случилась.

На поражении в Дублине европейская компания для борисовчан не заканчивается. С Лигой Чемпионов они попрощались, но будут выступать во втором по значимости клубном турнире Старого света – Лиге Европы. Своего соперника футболисты БАТЭ узнают совсем скоро, жеребьевка турнира пройдет 5 августа.

Наталья Никонорова: Сейчас ДНР - одна большая стройка

Беларусь активно помогает новым регионам России - от поставок техники и медикаментов до организации отдыха детей.

Полный состав нового Правительства России

Изменения в Кабмине прошли после инаугурации президента Владимира Путина

Футбол строго режима

Павел Родионов

Украинцы буду играть под усиленным конвоем

Для кого мы транслируем спортивные праздники наших врагов?

Олег Зинченко

России запретили выход на международный лёд, а мы трусливо показываем Чемпионат мира по хоккею