САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Знаменитые актрисы Наталия Белохвостикова и Инна Макарова сегодня отмечают юбилеи

Их поздравили руководители России и Беларуси – Владимир Путин, Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев

Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин поздравили с 65-летием народную артистку РСФСР Наталию Белохвостикову.

Александр Лукашенко отметил, что творчество Наталии Белохвостиковой объединяет зрителей из разных стран и разных поколений. Также глава государства выразил уверенность в том, что яркие роли народной артистки народной и в дальнейшем будут содействовать развитию культурного сотрудничества между двумя странами.

Владимир Путин направил народной артистке телеграмму, в которой он отметил ее высокое профессиональное признание и «непреходящую любовь зрителей», которые являются достойной наградой за «преданное служение искусству».

Сегодня также свой 90-летний юбилей отмечает народная артистка СССР Инна Макарова. Свои поздравления прислал Александр Лукашенко, заверив в том, что в Беларуси ее знают и любят как талантливую актрису, обладающей искренностью и обаянием. В свою очередь, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что «необыкновенная глубина, энергетика и обаяние» героинь Инны Макаровой безоговорочно действуют на зрителей. Также глава российского правительства добавил, что знаменитые фильмы, в которых сыграла актриса, своим успехом во многом обязаны ее «блистательной и вдохновенной игре».

Справка «СВ»


Дебют Наталии Белохвостиковой в кино состоялся в 1965 году, когда она сыграла роль в небольшом эпизоде фильма Марка Донского «Сердце матери». Признание зрителей пришло к ней в 1976 году после главной роли в серийном фильме «Красное и черное». В 1971 году Наталия Белохвостикова была награждена государственной премией СССР за роль Леры Барминый в фильме «У озера». В 1977 она получила звание заслуженной артистки РСФСР, в 1984 году стала народной артисткой РСФСР. Белохвостикова награждена Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени и Орденом Почета.

Инна Макарова – советская и российская актриса, народная артистка СССР. Популярность ей принесла роль в фильме «Высота» режиссера Александра Зархи (1957). Она снималась в фильмах «Девчата» (1961), «Женитьба Бальзаминова» (1964), «Преступление и наказание» по роману Федора Достоевского (1969). Всего актриса сыграла в 50 фильмах и сериалах. Получила звание народной артистки РСФСР (1971), народной артистки СССР (1985). Инна Макарова также награждена орденом Трудового Красного Знамени, орденом Дружбы (2002) и орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также