САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Турция и Россия не возобновят чартерные перевозки в 2016 году

Спрос на путевки в Турцию у россиян снизился после попытки военного переворота, считает исполнительный директор ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе

Россия и Турция не собираются возобновлять систему чартерных авиаперевозок в этом году. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на исполнительного директора ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе.

Согласно данным издания, 14 июля прошла двусторонняя встреча турецкой делегации с главами российских ведомств. Во время переговоров был поднят вопрос безопасности туристов на курортах, после чего страны согласились на том, что турецкая сторона предоставит список опасных мест для путешественников.

«Требования российской стороны и реакцию на них со стороны Турции рабочая группа будет сводить в один документ, обсуждать и внедрять», — сообщила Майя Ломидзе изданию.

По словам директора АТОР, спрос на отдых в Турции у россиян снизился, и причиной тому является недавняя попытка военного переворота в стране. Однако туристы, которые уже успели приобрести путевки в Турцию, не намерены от них отказываться.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также