САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министр культуры Беларуси: «Славянский базар» будет развиваться через сопутствующие программы

Борис Светлов предложил провести в рамках фестиваля конкурс дизайнеров

Международный фестиваль «Славянский базар в Витебске» должен развиваться за счет сопутствующих программ. Такое мнение высказал министр культуры Беларуси Борис Светлов. Он отметил, что уже сейчас у форума большая театральная составляющая, и он может прирасти мероприятиями, посвященным другим искусствам.

- Сейчас в Витебске идет создание музея истории народного художественного училища, где в начале прошлого века работали блестящие художники, ядро авангарда мирового искусства. Именно здесь зародился дизайн, - уверен Борис Светлов.

В связи с этим он предложил провести в рамках фестиваля международный конкурс среди дизайнеров. А заданием на нем могла бы стать роспись неиспользуемых фасадов городских зданий.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также