САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Старейшей жительнице Минска исполнилось 112 лет

В белорусской столице проживают 57 человек, которые перешагнули 100-летний порог

14 июля 2016 года исполнилось 112 лет старейшей жительнице Минска, сообщили в управлении социальной защиты администрации Московского района столицы. Жительницу зовут Глебко Елена Иосифовна, она проживает в Московском районе белорусской столицы.

Как сообщили представители районной администрации, Елена Глебко переехала в этот район Минска из Новогрудского района Гродненской области, где она раньше работала в колхозе. Помимо долголетия она может похвастаться и своей семьей - у минчанки 5 детей.

Согласно данным комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, в Минске проживают 57 человек, которые уже преодолели рубеж 100 лет. Приоритетными долгожителями столицы являются женщины - их в городе 53.

В Минске действует приоритетное направление социальной политики, которое направлено на оказание помощи людям старшего поколения - им выплачиваются социальные пособия и проводится денежная, социально-бытовая, психологическая и реабилитационная помощь.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также