САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Уважать не только свою культуру, но и творческие достижения других народов - это черта белорусского национального характера

Глава государства принял участие в фестивале Купалье в Александрии

Секрет миролюбия белорусов кроется в бережном хранении сокровищ прошлого. Такое мнение высказал президент страны Александр Лукашенко, выступая на фестивале "Александрия собирает друзей".

- Уважать не только свою культуру, но и творческие достижения других народов - это черта белорусского национального характера. Мы бережно храним сокровища прошлого и с удовольствием знакомимся с искусством наших соседей. Думаю, в этом секрет миролюбия и взаимопонимания, которыми славятся белорусы, - сказал Александр Лукашенко.

По мнению белорусского лидера, жизненная философия, заключающаяся в стремлении к надежной защите от межнациональной розни, религиозной вражды и других деструктивных явлений, должна быть главенствующей во всех странах мира. Праздник "Александрия собирает друзей" в этом смысле является хорошей иллюстрацией устремлений белорусов.

- За короткий срок буквально на наших глазах скромная встреча земляков на берегу Днепра постепенно превратилась в масштабный фестиваль народной культуры. Действительно, в последнее время и у нас, и в соседних странах растет интерес к своим корням и истокам национальной культуры, - заключил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также