САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ереване представители стран Организации Договора о коллективной безопасности обсудят борьбу с терроризмом

Участники встречи также обсудят стратегию коллективной безопасности на период до 2025 года

В среду, 8 июня, в столице Армении ​г​осударства-члены Организации Договора о коллективной безопасности проведут заседание комитета секретарей Советов безопасности. Главным образом, ​речь будет идти о борьбе с терроризмом.

Участники встречи также обсудят стратегию коллективной безопасности на период до 2025 года, работа над которой идет в настоящее время. Рассмотрят также план консультаций представителей государств-членов ОДКБ по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2016 года.

Организаци​я договора о коллективной безопасности была основана 15 мая 1992 года. Странами-участниками сегодня являются Россия,  Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Тадэжикистан.

Основными направлениями деятельности Организации Договора о коллективной безопасности являются всестороннее развитие политического сотрудничества, развитие и совершенствование военной составляющей, противодействие международному терроризму и экстремизму, незаконному обороту наркотиков, оружия и другим угрозам.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также