САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ереване стартует встреча премьеров стран ЕАЭС

Глава российского правительства Дмитрий Медведев уже прибыл в Армению

В пятницу, 20 мая, в столице Армении городе Ереване пройдет очередное заседание межправительственного совета Евразийского экономического союза. В переговорах примут участие премьер-министры России, Беларуси, Казахстана, Армении и Киргизии.

Ожидается, что главным образом, главы правительств обсудят на встрече вопрос о концепции создания единого рынка нефти и нефтепродуктов. Также будет поднят широкий круг вопросов интеграционного взаимодействия.

Мероприятие начнется ближе к обеду. Высокопоставленные гости уже прибывают в Ереван. Российская делегация во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым уже прилетела.

Это будет пятое по счету заседание с начала функционирования Евразийского экономического союза. Изначально планировали его провести еще 7-8 апреля, но оно было отложено на фоне обострения ситуации в Нагорном Карабахе.

Евразийский экономический союз — это международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства. Функционирует организация с 1 января 2015-го года. На данный момент членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также