САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии рассмотрят формирование единого миграционного пространства

Заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью состоится 20 мая в Твери

Россия. Псковская область. Пограничный столб на российско-белорусской границе. Фото ИТАР-ТАСС/ Руслан Шамуков

Депутатам будет представлена информация о ходе выполнения плана мероприятий на 2014-2016 годы по формированию единого миграционного пространства на территориях государств - участников договора о создании Союзного государства.

Участники заседания обсудят вопросы, связанные с реализацией и финансированием программы "Укрепление пограничной безопасности Союзного государства на период 2012-2016 годов". Намечено также рассмотреть ход разработки и согласования концепций еще трех программ: "Совершенствование объектов военной инфраструктуры, планируемых к совместному использованию в интересах обеспечения региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации", "Совершенствование системы защиты информационных ресурсов Союзного государства и государств - участников договора о создании Союзного государства в условиях нарастания угроз в информационной сфере", "Развитие и совершенствование единой системы технического прикрытия железных дорог региона".

Кроме того, повесткой заседания предусмотрено рассмотрение вопроса о ходе подготовки к проведению в 2016 году мероприятия Союзного государства "Военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России"

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также