САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: День Победы - святая дата для народов Беларуси и России

Министр иностранных дел России встретился со студентами и преподавателями Белорусского государственного университета

На снимке: Сергей Лавров во время встречи со студентами и преподавателями БГУ. Фото Оксаны Манчук, БЕЛТА.

 "Буквально на днях мы отметили очередную годовщину Великой Победы. Мы знаем, насколько свята эта дата для народов Беларуси и России, нашего общего Союзного государства.

Мы всегда помним о том героизме, о том мужестве, о тех страданиях, которые выпали на долю наших странах", - сказал 16 мая  Сергей Лавров (цитата по агенству БЕЛТА) на встрече со студентами и преподавателями БГУ. 

Напомним, 16 мая Сергей Лавров встретился с президентом Александром Лукашенко, а также провел переговоры в МИД Беларуси по актуальным вопросам белорусско-российского сотрудничества. Выступая в Белорусском государственном университете, Сергей Лавров отметил, что крайне важно, что и в Беларуси, и в России дети, внуки и правнуки героев воспитываются в святом уважении к бессмертному подвигу ветеранов. Глава МИД России также рассказал, что 16 мая на переговорах с руководством Беларуси стороны договорились уделить особое внимание "дальнейшей работе, координации действий по недопущению извращений истории, причин и итогов Второй мировой и Великой Отечественной войн".


На снимке: министр иностранных дел России Сергей Лавров и ректор БГУ академик Сергей Абламейко.Фото Оксаны Манчук, БЕЛТА.

"Эти наши шаги будут тесно координироваться. Особенно будем уделять внимание неприемлемой и безнравственной войне с памятниками", - добавил он.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также