САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: ограничительные меры по отношению к парламентариям недопустимы

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Госдумы РФ выступил на первом совещании спикеров парламентов стран Евразии

​Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России,​Председатель Госдумы Сергей Нарышкин выступил на первом совещании спикеров парламентов стран Евразии, которое проходит в Москве. ​Открывая совещание​, ​он​ подчеркнул, что ограничительные меры к парламентариям и отказ от диалога в современном мире недопустимы.


- В современных условиях недопустимо принижать роль парламентской дипломатии, вводить по отношению к избранникам народов какие-то ограничительные меры, отказываясь от диалога по спорным вопросам. Евразийские парламенты могут показать здесь пример политической культуры и всю ценность конструктивной повестки дня, -​ сказал Сергей Нарышкин.

В мероприятии, напомним, принимают участие представители 19 стран: Афганистана, Армении, Азербайджана, Беларуси, Вьетнама, Индонезии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Камбоджи, Монголии, Пакистана, Республики Корея, России, Таджикистана, Таиланда, Филиппин и Чехии.

Политики планируют поднять темы сотрудничества в борьбе с терроризмом и создания широкой антитеррористической коалиции, а также интеграционных процессов на континенте в рамках Евразийского экономического союза, ШОС, АСЕАН, экономического пояса ​Ш​елкового пути.

Фото: ТАСС

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Наш долг - защитить память о солдатах и офицерах

Всех, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма

Политика

Владимир ПУТИН - о конфликте с Украиной: Я думаю, что дело идет к завершению

Президент России ответил на самые важные вопросы. Конечно же речь шла о том, когда закончится СВО

МНЕНИЯ

Воздастся не по песням, а по Вере

Валерий Чумаков

В США стремительно растёт число людей, сознательно переходящих в Православие

Женщины, создавшие эпоху, — это про благодарность и память

Ирина Костевич

Год белорусской женщины, акция, фильм и выставка о героинях труда.

Клевета - их знамя, подлость — их мораль

Олег Зинченко

Когда европейские русофобы начали переделывать историю нашей Великой Победы.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также