САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: Россия хотела бы создать зону свободной торговли с Шанхайской организацией сотрудничества

Председатель Госдумы​, ​Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России​ выступил на первом совещании спикеров парламентов стран Евразии

Председатель Госдумы​, ​Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России​ Сергей Нарышкин заявил на первом совещании спикеров парламентов стран Евразии о том, что Российская Федерация хотела бы создать зону свободной торговли со странами Шанхайской организации сотрудничества и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

- В послании президента Владимира Путина российскому парламенту поставлена задача провести консультации с членами этих организаций. На этой базе необходимо максимально развивать производственную кооперацию, в том числе высокотехнологичную, - сказал он.

​Сергей ​Нарышкин также подчеркнул, что формирование общеевразийского пространства не предполагает его политико-экономической изолированности. По его словам, оно должно способствовать устойчивому развитию всего мира.

- Оно также не может быть направлено против трансконтинентальных интеграционных проектов и должно способствовать устойчивому социально-экономическому развитию всего мира, - добавил Сергей Нарышкин.

В совещании спикеров парламентов стран Евразии принимают участие представители 19 государств: Афганистана, Армении, Азербайджана, Беларуси, Вьетнама, Индонезии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Камбоджи, Монголии, Пакистана, Республики Корея, России, Таджикистана, Таиланда, Филиппин и Чехии.

Тема встречи — «Межпарламентское сотрудничество в интересах благополучия стран Евразии в XXI веке».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также