САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​Владимир ​Путин осудил теракты в Брюсселе и выразил ​​королю Бельгии свои соболезнования​

Президент РФ выразил солидарность с народом Бельгии

Во вторник, 22 ноября, президент России Владимир Путин выразил соболезнования королю Бельгии Филиппу в связи с серией взрывов в Брюсселе.

- Президент решительно осудил эти варварские преступления, которые были совершены, выразил соболезнования бельгийскому народу и заверил в абсолютной солидарности россиян с бельгийцами в эти нелегкие часы, - привел слова Владимира Владимировича его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Напомним, сегодня утром в международном аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва. Зданию был причинен серьезный ущерб. Сейчас все рейсы отменены, закрыто железнодорожное сообщение между аэропортом и Брюсселем.

Примерно спустя час целая серия взрывов произошла в брюссельском метро​ - н​а станции метро «Площадь Шумана» и станции ​"​Маелбек​"​.

По последним данным, в ЧП погибли 21 человек, 35 получили ранения. Количество раненых, скорее всего, возрастет. В клиники каждые 10 минут обращаются люди.

В городе объявлен наивысший, четвертый уровень террористической угрозы. Людей эвакуируют из музеев и университетов. Практически парализована работа транспорта.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также