САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России и Беларуси можно будет увидеть частицу тернового венца Иисуса Христа

​Икона с частицей будет привезена по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

В нескольких городах России и Беларуси православные смогут поклониться иконе с​ частице​й​ тернового венца Иисуса Христа. Первым городом, в котором побывает святыня, станет Минск. 21 февраля в 9:45 она прибудет в Свято-Духов кафедральный собор города. Возглавит торжественную встречу Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. В течение следующих трех дней частица венца ​Спасителя ​будет доступна для поклонения.

С 24 февраля по 20 марта святыня будет находиться в  Александро-Невском храме, после чего переедет в Гродно (с 20 марта по 27 апреля), а затем и в Успенский Жировичский мужской монастырь. После этого частица венца отправится в Россию.

Напомним, постоянным местом пребывания ​святыни является​ парижский​ собор Парижской Богоматери. В города Союзного государства ​она будет принесена по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также