САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске открылся I Евразийский форум молодых ученых - YES-Форум

В YES-форуме участвует около 500 молодых ученых из Беларуси, Казахстана, Армении, Украины, Турции, Германии, представляющие 12 стран мира. Участники представят наиболее крупные международные и междисциплинарные проекты, научные разработки, реализуемые с участием молодых ученных

В рамках форума запланированы ежегодная XII Международная научная конференция молодых ученых «Молодежь в науке – 2015», выставка разработок молодых ученых, Круглый стол к 50-летию создания Совета молодых ученых НАН Беларуси с участием руководителей СМУ РАН, НАН Армении, Фонда первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации, презентация тематического сборника к юбилейной дате, а также  тематические круглые столы, мастер классы и Форсайт семинары.

По информации НАН, основная цель мероприятия – объединить на одной площадке молодых ученых стран ЕАЭС, работающих над крупными междисциплинарными проектами, которые направлены на решение глобальных, фундаментальных и прикладных задач в науке. Таким образом, в ходе форума будут показаны достижения в разных областях – от охраны окружающей среды до медицины. Фокус мероприятия сконцентрирован на научных прорывах, экономических и социальных процессах, которые протекают на фоне интеграционных процессов на евразийском пространстве.

"Проведение этого форума в Минске свидетельствует о том, что сотрудничество молодых ученых из Беларуси, России, Казахстана, Армении и других стран как никогда тесное. Выбор Беларуси в качестве площадки не случаен, потому что именно мы предложили идею проведения такого форума", - сказал председатель Совета молодых ученых НАН Беларуси Андрей Иванец.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также