САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ракета "Рокот" с тремя военными спутниками связи стартовала с космодрома Плесецк

Сегодня прошел запуск космических аппаратов с космодрома Плесецк (Архангельская область). Минобороны РФ сообщило, что запуск прошел в штатном режиме

"24 сентября 2015 года в 01:00 мск с пусковой установки номер 3 площадки номер 133 государственного испытательного космодрома Плесецк боевым расчетом Воздушно-космических сил успешно осуществлен пуск ракеты-носителя легкого класса "Рокот" с блоком космических аппаратов в интересах Минобороны России", - сказал корреспонденту ТАСС представитель Минобороны.

По его словам, общее руководство пуском осуществлял заместитель главкома Воздушно-космическими силами - командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Александр Головко.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что в ходе этого запуска будут выведены на орбиту космические аппараты серии "Родник", относящиеся к низкоорбитальной многофункциональной системе персональной спутниковой связи.

Справка "СВ"
Ракета-носитель легкого класса "Рокот" создана в рамках конверсионной программы на базе снимаемой с вооружения МБР РС-18. Предприятие-изготовитель ракеты - Космический центр имени Хруничева. Первый пуск "Рокота" состоялся с космодрома Плесецк 16 мая 2000 года. Всего с космодрома было проведено 23 пуска этой ракеты.

Александр Валентиинович Головко родился 29 января 1964 в городе Днепропетровске
Российский военачальник, генерал-лейтенант. Командующий Войсками воздушно-космической обороны;
Заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами Российской Федерации — Командующий Космическими войсками

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также