САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москву и Минск соединит круглый стол «70 лет мира: уроки войны и история общей Победы»

30 июля в 10:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится мультимедийный круглый стол с видеоподключением студии в Минске на тему: «70 лет мира: уроки войны и история общей Победы».

В рамках мероприятия состоится презентация результатов конкурса на лучший урок по истории «Великая Отечественная: уроки войны и история общей Победы», организованного Постоянным Комитетом Союзного государства и МИА «Россия сегодня».

Участники в Москве:

— Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота;

— председатель ЦИК РФ Владимир Чуров;

— член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов;

— писатель, ведущий программы «Умники и умницы» Юрий Вяземский;

— декан исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член жюри конкурса Сергей Карпов;

— декан исторического факультета Белорусского государственного университета, член жюри конкурса Сергей Ходин;

— председатель Совета Межрегионального историко-патриотического движения «Бессмертный полк» Сергей Лапенков.

В Минске – представители СМИ.

Напомним, конкурс, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводился в два этапа с 24 февраля по 17 июля 2015 года. Его целью была поддержка новых форматов проведения уроков по истории, способствующих воспитанию военно-патриотических чувств у школьников, выявлению общих исторических корней российского и белорусского народов. Участником мог стать любой преподаватель истории в возрасте не старше 28 лет. Молодым учителям были предложены на выбор пять тем для подготовки презентации и сценария проведения мультимедийного школьного урока по истории Великой Отечественной войны.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также