САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Карту «Мир», выпущеную подпавшими под санкции банками, можно будет использовать за рубежом

Национальную платежную карту «Мир», эмитированную банками, подпавшими под санкции, можно будет использовать не только на территории РФ, сообщил глава Национальной системы платежных карт Владимир Комлев.

"Использование карты «Мир» в рамках санкционных банков не будет ограничено Россией", — сообщил он.

Глава НСПК также сообщил, что международные платежные системы JCB, American Express и Union Pay пока не перешли на процессинг в Национальную систему платежных карт.

"Нужно подключить еще три международные системы JCB, American Express и Union Pay к процессингу НСПК. Согласно действующему законодательству это должна быть завершено до конца 2015 года", — сказал Комлев.

В пятницу Национальная система платежных карт подписала соглашение о запуске карты «Мир» с картой Maestro (MasterCard). Об этом сообщила зампред Банка России Ольга Скоробогатова в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Сегодня мы подписали первое кобэйджинговое (кобэйджинг — размещение на пластиковых картах одной компании логотипов или знаков других платежных систем — прим. ред.) соглашение о том, что карты «Мир» и Maestro буду выпускаться в ближайшее время", — сообщила Скоробогатова, подчеркнув, что это первый такой проект в истории российской платежной системы.

Данное сотрудничество позволит обеспечить национальной карте выход на международный рынок.

Ранее Скоробогатова также сообщала, что японская платежная система JCB также готова сотрудничать с НСПК по кобейджинговым проектам, но договоренностей пока не достигнуто.

Парламентское Собрание

Груз ответственности за груз

Как сделать, чтобы дроны не взлетали с автофургонов

Политика

Папочка для ручных собачек

Саммит НАТО стал позорной страницей для Европы и Украины

МНЕНИЯ

Киевский клоп - гиерофоб

Олег Зинченко

* И этого придурка ещё кто-то воспринимает всерьёз

Позвони мне, позвони

Анатолий Заусайлов

Президент Франции Эммануэль Макрон впервые за три года поговорил по телефону с Владимиром Путиным

Пример Ирана – другим наука

Андрей Удальцов

Тегеран наверняка крепко жалеет, что отказался от сотрудничества с Москвой по укреплению своей ПВО

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также