САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Смоленске стартовал велопробег Союзного государства

Велопробег «Молодежь России и Беларуси — дорога в будущее Союзного государства», приуроченный к 70-летию Победы, стартовал 3 мая в Смоленске. Маршрут велопробега пройдет по Смоленской, Псковской, Витебской, Могилевской и Минской областям, сообщает ТАСС.

В велопробеге примут участие 30 белорусских и 30 российских велосипедистов, среди них молодые парламентарии, преподаватели, ученые, лидеры молодежных общественных организаций, студенты. Общая протяженность маршрута составит 800 км.

Старт мероприятия будет дан в сквере Памяти Героев Смоленска. Участники велопробега на пути своего следования посетят мемориальные комплексы, возложат цветы к обелискам и памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Они станут также участниками митингов, спортивных праздников, встреч со школьниками и ветеранами.

Церемония закрытия велопробега состоится на «Кургане Славы» в Минской области 8 мая.

Велопробег проводится с 2006 года по инициативе администрации Смоленской области под патронажем Постоянного Комитета Союзного государства и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Источник: ТАСС

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также