САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Префектура Центрального округа Москвы и Минский горисполком подпишут протокол о сотрудничестве, а юные белорусы и москвичи сыграют в хоккей

16 октября 2014 года в здании Правительства города Москвы (Новый Арбат 36/9) будет подписан протокол о сотрудничестве между префектурой Центрального административного округа Москвы и Минским городским исполнительным комитетом.

Официальный документ подпишут префект ЦАО Москвы Виктор Фуер и Председатель Минского городского исполкома Николай Ладутько.

Протокол предусматривает взаимодействие на основе соответствующих договоров и соглашений предприятий, организаций, учреждений и других субъектов хозяйственной деятельности в следующих областях: городское хозяйство, экономика и торговля, здравоохранение, культура, молодежная политика, социальная защита населения, образование, физическая культура и спорт, труд и занятость населения, туризм и общественные связи.

Стороны опираются на стремление творчески и на взаимовыгодной основе развивать отношения партнерства между столицами соседних государств на благо их жителей, опираясь на давние традиции дружбы между народами Российской Федерации и Республики Беларусь.

«В соответствие с протоколом мы будем развивать культурный обмен, молодежные контакты, поможем взаимодействию ветеранских организаций и реализации программ по поддержке соотечественников за рубежом, - комментирует предстоящее событие префект Центрального округа Москвы Виктор Фуер, - Но самое главное, - мы рассчитываем на оперативный обмен практическим опытом в конкретных сферах городского хозяйства».

Стороны планируют осуществлять обмен школьниками, преподавателями, спортсменами, творческими коллективами, а также официальными делегациями и специалистами в различных областях хозяйственной деятельности, практиковать прямой диалог соответствующих исполнительных органов - префектуры Центрального административного округа города Москвы и Минского городского исполнительного комитета.

В ознаменование события 16 октября в 16.00 состоится товарищеский матч по хоккею с шайбой между командами юношей 2001 года рождения. Играют воспитанники спортивной школы «Центр» (ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта) и Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва города Минска (вход свободный, журналисты без аккредитации).

В торжественном открытии матча примут участие Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Баларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко, Председатель Минского горисполкома Николай Ладутько, префект ЦАО Москвы Виктор Фуер, Генеральный директор Физкультурно-спортивного объединения «Хоккей Москвы» Москомспорта, легендарный советский хоккеист Сергей Бабинов.

Источник: Пресс-служба префектуры ЦАО

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также