САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский защитник Николай Стасенко пропустит оставшиеся матчи ЧМ

Белорусский защитник Николай Стасенко пропустит оставшиеся матчи группового этапа чемпионата мира. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF).

Дисциплинарная коллегия IIHF на два матча дисквалифицировала Стасенко из-за инцидента, произошедшего в матче сборных Беларуси и Германии.

"Стасенко подъезжал к игроку немецкой сборной с опущенной клюшкой и локтями, на согнутых коленях. Тем не менее, перед контактом защитник рванул вперед, подпрыгнул двумя ногами и толкнул оппонента в борт с чрезмерной силой, ударив того головой в стекло", - говорится в сообщении.

Судьи оценили действия белорусского игрока пятиминутным плюс автоматическим дисциплинарным до конца игры штрафом.

В результате было установлено, что Стасенко нарушил правило 540 (б) - "атака в область головы и шеи", чем поставил под угрозу безопасность здоровья оппонента.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также