САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии поддержат межрегиональную программу по развитию мясного производства

Парламентарии Союзного государства поддержат программу межрегионального сотрудничества Могилевской и Брянской областей по развитию мясного производства. Об этом сообщил председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по экономической политике Виктор Косоуров, подводя итоги совместного заседания комиссий Парламентского собрания по экономической политике и по бюджету и финансам, которое прошло в Могилеве.

Он отметил, что вопрос развития межрегиональных связей становится для субъектов хозяйствования в рамках Союзного государства с каждым годом все актуальней. Не случайно этому вопросу на заседаниях Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по экономической политике уделяется особое внимание. «В течение двух дней пребывания в Могилевской области мы рассмотрели прикладные вопросы развития межрегионального сотрудничества Могилевской области и регионов Российской Федерации и нашли возможность поддержать одну из программ взаимодействия приграничных Могилевской и Брянской областей по развитию мясного производства. Мы надеемся, что это получится, и предложения, которые мы получили от руководства Могилевского облисполкома, выльются в крупный и эффективный совместный проект», – сказал Виктор Косоуров.

По его словам, разговор о развитии межрегиональных связей продолжится 5-6 июня в Минске на конференции-совещании руководителей регионов Российской Федерации и Беларуси с участием межпарламентской группы законодателей, которая занимается развитием этой тематики. Предполагается, что в конференции примут участие и главы двух государств.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также